Более 3 миллионов человек написали Деде Морозу в этом году

Фото: Global Look Press / Источник: Дед Мороз
В резиденции волшебника сообщили, что ответ на свои письма получит каждый адресат

Помощники Дела Мороза сообщили, что в этом году в резиденцию волшебника пришло более 3 миллионов писем, причем не только от детей, но и от взрослых. Они пообещали, что все отправившие письма, получат от Дела Мороза ответ.

В субботу, 18 ноября, у Деда Мороза день рождения. В совей вотчине он принимает сказочных героев со всей России, а после праздника отправиться в новогоднее турне по стране.

Как отмечают помощники Дедушки Мороза, количество обращений к нему ежегодно растет. Письма приходят как по почте, так и в электронном виде из разных стран, но львиная доля приходится на Россию и страны СНГ.

Ни одно письмо не будет не отвеченным, однако это не значит, что все просьбы будут выполнены — письма детей, которые не слушались в течение года, Дед Мороз складывает в специальный ящик и ждет, когда они исправятся. В противном случае они могут остаться без подарков.

Как правило, просьбы делятся на несколько категорий. Дни просят подарить гаджеты и спортивный инвентарь, а другие — подарки для своих близких и здоровья.

Когда Дедушку спросили, о каком подарке он мечтает на свой День рождения, он ответил, что хотел бы, чтобы на Земле не было войн и дети почаще смеялись, передает ТАСС.

Напомним, что резиденция Деда Мороза находится в городе Великий Устюг.






Дед Мороз годится во внуки Снегурочке: необычная история любимого персонажа
Как злой дух превратился в доброго Деда Мороза