Создано приложение для защиты от коллекторов

/ Источник: Кадр из к/ф "Коллектор"
Скачать программу можно совершенно бесплатно, хотя в ее разработку было инвестировано 100 тысяч рублей

Юрист из города Челябинск Александр Щербинин потратил сто тысяч рублей, чтобы разработать специальное приложение, позволяющее должнику получить юридическую помощь. Программу назвали «Спасение должника». У приложения дружественный интерфейс и оно снабжено детальным списком вопросов, которые могут возникнуть у людей, которые попали в сложную финансовую ситуацию. Программа работает на платформах Android и iOS. Скачать ее можно совершенно бесплатно, хотя на ее создание адвокат потратил свои собственные средства.

Объясняя свою позицию юрист отметил, что у тех людей, которые задолжали банкам, как правило нет денег даже на самые элементарные бытовые вещи, не говоря уже о дорогостоящих услугах адвокатов. Поэтому создание подобного «виртуального консультанта» является несомненным подспорьем для тех, кто находится за чертой бедности.

Отмечается, что вместе с адвокатом в разработке приложения участвовал должник, которые задолжал многомиллионные суммы. При создании приложения разработчики постарались учесть весь положительный опыт, который приобрел должник за это время, сообщается на сайте Hornews.






Эксперты объяснили, почему опасно иметь счета в нескольких банках
«Раковая опухоль на теле нашего общества»: в России хотят ликвидировать коллекторов