Морозы отложили наступление на Москву до конца ноября

Фото: Globallookpress.com
Предстоящая неделя объявлена идеальной для дачного сезона: плюсовые температуры днем и до –7°С по ночам

Сильные морозы не придут в Москву в ближайшее время. Метеорологи пересмотрели свои недавние прогнозы и теперь обещают российской столице умеренно прохладную погоду до конца ноября.

10 ноября Гидрометцентр заявил, что в двадцатых числах в российскую столицу придут 17-градусные холода. Согласно тому прогнозу, полноценная зима в нынешнем году должна была наступить 16–17 ноября.

Однако уточненные данные оказались намного более радужными. Теперь синоптики уверены, что осень в столичном регионе задержится, и обещают москвичам дневные температуры до +2°С и ночные холода до –7°С.

Такой температурный режим должен сохраниться в течение всей недели, с 20 по 26 ноября. При этом синоптики ожидают небольших снегопадов, сообщает Life.

Официальная представительница Гидрометцентра Людмила Паршина заявила журналистам, что предстоящая неделя будет «идеальной для дачного сезона». По ее словам, сейчас можно вскапывать почву и безбоязненно высаживать чеснок, не опасаясь, что он погибнет от морозов.

Ранее сообщалось, что зима 2017–2018 годов будет близка климатической норме. Специалисты предполагали, что несколько выше нормы могут оказаться температуры конца ноября – начала декабря, а также начала февраля. Наибольшие отклонения вероятны для восточных регионов России, так как на них сильнее сказываются последствия глобального изменения климата. Но и там не ожидается ничего экстраординарного. В европейской части страны наиболее сильные морозы ожидаются в середине января и во второй половине февраля.






Закатать деньги в асфальт. Новое дорожное покрытие по весне может сойти вместе со снегом
Зима откладывается: в столичный регион идет аномальное тепло