Москвичи сообщили о парковке на газоне почти 50 тысяч раз в 2017 году

Фото: pixabay.com / Источник: Фото: pixabay.com
В мэрии Москвы отметили, что москвичи таким образом улучшают облик столицы и экологическую обстановку в городе

В этом году москвичи сообщили о 48,3 тысячи случаев парковки машин на газонах. Все уведомления о нарушениях были направлены жителями с помощью приложения «Помощники Москвы».

Как отметили в пресс-службе Московской административной дорожной инспекции (МАДИ), это порядка 90% от всех подобных инцидентов, зарегистрированных ведомством. Остальные 10% подобных правонарушений были зафиксированы инспекторами МАДИ.

В департаменте транспорта города Москвы подчеркнули, что жители столицы тем самым способствуют не только улучшению ее облика, но и вносят свой собственный вклад в улучшение экообстановки в городе. В ведомстве пояснили, что автомобильные колеса под тяжелым весом уничтожают травяное покрытие, вредят корневой системе деревьев и переносят грунт на тротуары и проезжие части, передает «Москва 24».

Мобильное приложение «Помощник Москвы» доступно для скачивания в App Store и Google Play с 2015 года. Как сообщается на странице приложения, оно позволяет москвичам принимать активное участие в наведении порядка на дорогах и предотвращать ДТП из-за неправильно припаркованных автомобилей. С его помощью любой владелец телефона с камерой может сообщить о случаях неоплаты парковки, а также сфотографировать машину, оставленную под знаками  «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена».






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации