Билеты на запуск космического корабля начали продавать на Дальнем Востоке

globallookpress.com
Стоит это удовольствие полторы тысячи рублей

Туристические фирмы Благовещенска предлагают всем желающим своими глазами увидеть запуск космического корабля.

Ракета стартует 28 ноября с космодрома Восточный. За то, чтобы своими глазами увидеть историческое событие, турфирмы просят довольно скромную сумму – 1500 рублей. Однако входит сюда, по сути, только дорога до смотровой площадки и обратно. При этом площадки решено было расположить там, где уже была необходимая инфраструктура – их открыли на базе обычных придорожных кафе.

Впрочем, увидеть старт ракеты вживую, просто остановившись на трассе, не получится – в день старта такие остановки будут запрещены, за этим станут следить экипажи ДПС. Поэтому организаторы необычного тура уверены, что спрос на него будет.

Как рассказали «АСН24» в одной из фирм, специализирующихся на экстремальном туризме, первые билеты уже проданы. Выезд из столицы области, Благовещенска, запланирован на восемь часов утра. Ракета стартует с космодрома в 08:41 – по местному времени в 14:41. На какую именно из четырех смотровых площадок повезут «туристов», пока неизвестно.

Ближайший запуск с космодрома Восточный намечен на 28 ноября. Он будет вторым в истории космической гавани и состоится спустя полтора года после первого старта. На этот раз ракета-носитель «Союз» выведет в космос спутник дистанционного зондирования Земли «Метеор-М» № 2-1.






На космодром Восточный доставят лифты, спроектированные в подмосковной Щербинке
Названы масштабы воровства на строительстве космодрома Восточный