Патриарх призвал людей не допустить Апокалипсиса

(Фото: globallookpress.com)
Глава РПЦ предупредил о возможной гибели человечества

Цивилизация вступила в крайне опасный период развития, и уже не за горами страшные события, описанные в Откровении Иоанна Богослова, предупредил верующих Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своей проповеди в Храме Христа Спасителя. По его словам, «нужно быть слепым», чтобы не замечать происходящего в мире, где грех демонстрируется «самым притягательным способом», искусство во многом стало похоже на «гирю», не дающую человеку «взлететь», а ряд представителей интеллигенции «повторяют ошибку предшественников», которые ввергли страну в революцию.

Но надежду внушает то, напомнил предстоятель Русской православной церкви, что наступление конца света, по христианской вере, зависит от людей и их поступков. В этой связи патриарх призвал всех людей сплотиться, осознать ответственность, как за Россию, так и за все человечество, и предотвратить «сползание в бездну окончания истории». Также он посоветовал «не раскачивать лодку человеческих страстей», поскольку в наши дни хватает и других негативных факторов, разрушающих духовную жизнь.

Напомним, 20 ноября у патриарха Кирилла (в миру — Владимира Михайловича Гундяева) день рождения, ему исполнился 71 год, сообщает «РИА Новости».






Патриарх Кирилл считает, что из-за мигрантов Россия может потерять идентичность
Поймать не успели: патриарх Кирилл оконфузился в новом храме на берегу Черного моря