В Ставропольском филиале РАНХиГС стартовал ВУЗовский этап конкурса научных работ

В Ставропольском филиале РАНХиГС стартовал ВУЗовский этап конкурса научных работ
В Ставропольском филиале РАНХиГС стартовал ВУЗовский этап конкурса научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах

Организаторами конкурса являются Федеральная служба судебных приставов и Всероссийский государственный университет юстиции.

По итогам конкурса лучшие научные работы рекомендуются к публикации в периодических изданиях ФССП России, ВГУЮ (РПА Минюста России) и в сборнике лучших научных работ конкурса, в периодических юридических изданиях, а также в изданиях образовательных организаций высшего образования России и зарубежных стран. Конкурс проводится в два этапа по апрель следующего года.

Руководитель Студенческого научного общества Минкина Т.В., прокомментировала: «В данном конкурсе студенты филиала участвуют каждый год, он стал уже почти традиционным. Участие в конкурсе - это прекрасная возможность развития научного потенциала конкурсантов в области юриспруденции и активное вовлечение их в нормотворческую деятельность по решению юридических проблем в области принудительного исполнения судебных решений в России. В ВУЗовском конкурсе примут участие девять студенческих работ в номинациях «Значение государственного института судебных приставов и актуальные вопросы исполнительного производства», «Зарубежный опыт в сфере исполнительного производства», «Вопросы противодействия коррупции в системе государственной гражданской службы». Самые лучшие работы будут направлены в Управление Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю для участия в следующем этапе конкурса».



автор



РАНХиГС: пандемия спровоцировала отток населения из крупнейших городов
Эксперт Президентской академии рассказал, как нужно реформировать ООН