Сотрудница новосибирской колонии напала с мечом на священника

фото pixabay.com
Она едва не зарубила представителя РПЦ в кабинете начальника исправительного учреждения

26-летняя сотрудница исправительной мужской колонии № 13 особого режима, которая расположена в Убинском районе Новосибирской области, попыталась зарубить мечом священника в кабинете начальника учреждения, Женщина заранее знала, что с 11 до 12 часов дня он будет в этой комнате. Попав внутрь, она целый час удерживала всех присутствующих в кабинете, предъявляя претензии только к священнослужителю.

Представитель РПЦ безуспешно попытался покинуть помещение, в то время как нападавшая трижды набрасывалась на него с мечом. Священника спас стул, которым он прикрывался от ударов, а женщина в итоге была задержана группой захвата и сотрудниками колонии.

Что стало причиной такого странного нападения и выбора не менее странного оружия, предстоит узнать следствию. Нападавшую заключили под стражу и возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство», а также назначили судебно-психиатрическую экспертизу, сообщают «НГС.Новости».

Известно, что девушка работала в бухгалтерии колонии, а на момент совершения правонарушения около года находилась в декретном отпуске. Также в Следственном комитете добавили, что будет проведена экспертиза, которая определит, каким видом холодного оружия угрожала подозреваемая. По предварительным данным, это была катана — самурайский меч.

Описанные события произошли еще на прошлой неделе в среду, 15 ноября, но следователи рассказали о них только сегодня.






Сколько и за что сидели в тюрьмах наши звезды
«Черный дельфин»: почему из этой колонии выходят только «вперед ногами»