В Москве грабитель банка испугался полиции и убежал

Фото: pixabay.com / Источник: Фото: pixabay.com
Сотрудники банка проигнорировали угрозы грабителя и вызвали полицию

В центре столицы неизвестный попытался ограбить банк. После нескольких отказов выдать ему кассу с деньгами нападавший скрылся с места преступления. Об этом 21 ноября сообщили в ГУ МВД по Москве.

По информации ведомства, инцидент произошел в отделении кредитного учреждения на улице Большая Полянка, в доме № 19. О каком именно банке идет речь, не уточняется. По данному адресу находятся отделения банков «Тройка-Д», «Юнистрим» и Альфа-Банка.

Злоумышленник угрожал сотрудникам кредитного учреждения ножом, требуя выдать ему 40 миллионов рублей. Когда ему было отказано, преступник решил ограничиться миллионом рублей, но в банке отказали ему и в этом. Когда директор банка пригрозил вызвать наряд полиции, горе-грабитель испугался и поспешно скрылся.

В настоящее время правоохранительные органы разыскивают преступника, передает РИАМО. О задержании подозреваемого пока не сообщается.

В середине ноября на северо-востоке столицы мужчина в маске также попытался ограбить банк, но потерпел неудачу. Нападавший подошел к окну кассы, передал старшему сотруднику бумаги с угрожающим текстом и требованием о передаче ему наличных. Однако сотрудники банка не отреагировали на угрозу и вызвали полицию, после чего грабитель скрылся.






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации