Мацуев рассказал о тяжелой болезни Хворостовского

(Фото: Globallookpress.com)
Близкий друг покойного оперного певца Дмитрия Хворостовского пианист-виртуоз Денис Мацуев впервые прервал молчание и рассказал о тяжелой болезни артиста

О неутешительном диагнозе Дмитрия Хворостовского стало известно еще в 2015 году. Тогда пиар-агенты и знакомые из окружения оперного певца поспешили заверить преданных поклонников артиста, что онкозаболевание было диагностировано еще на начальной стадии развития, поэтому у Дмитрия Хворостовского есть все шансы побороть недуг.

В течение двух лет опытные врачи и онкологи с внушительными рекомендациями боролись за жизнь артиста, предлагая ему новые методы лечения. После нескольких процедур химиотерапии болезнь на время отступила, и у Дмитрия Хворостовского появился шанс на полное выздоровление. Однако чуда так и не произошло. Артист скончался на 56-м году жизни в Лондоне. Последние дни своей жизни Дмитрий Хворостовский провел в хосписе под наблюдением врачей.

Читайте также: Какие болезни уносят жизни великих певцов и музыкантов >>

Близкий друг покойного артиста Денис Мацуев не смог сдержать эмоций, рассказывая о тяжелой болезни Дмитрия Хворостовского. «Знаю, как Дима боролся, сколько перенес. Он сражался до последнего, верил в лучшее. Когда появились ложные новости о его кончине, я подумал — ну вот, теперь будет жить долго. Примета не сработала», — вспоминает пианист.

Семья Дмитрия Хворостовского выступила с обращением к близким и поклонникам, подтвердив смерть артиста. Безутешная вдова оперного артиста до сих пор не может принять гибель Дмитрия Хворостовского, который верил в свое выздоровление и надеялся вернуться на сцену, передает ТАСС.






«Сексуальный красавчик»: оголившийся сын Хворостовского произвел фурор
Красивая вдова Хворостовского показала нового любовника: молоденький пухляш