В Москве объявлен желтый уровень опасности

Фото: mos.ru / Источник: Фото: mos.ru
В ближайшие несколько дней столицу ожидают холода, снег и гололедица

Гидрометцентр предупреждает москвичей о надвигающейся неблагоприятной погоде. По прогнозам синоптиков, она продлится несколько дней. В столице уже объявлен желтый уровень опасности.

Желтый уровень является третьим из пяти и означает, что погода представляет потенциальную опасность для жизни человека. В ближайшие несколько дней метеорологи ожидают резкое понижение температуры, сопровождающееся снегопадом и гололедицей на дорогах. Водителей просят соблюдать дистанцию и ни в коем случае не выезжать на проезжую часть на летней резине.

С 15:00 до 18:00 температура воздуха в столице опустится ниже нуля. В ночь на 23 ноября в городе ожидается до минус пяти, а в Московской области — до минус семи градусов. Местами возможны порывы ветра до 15-17 метров в секунду, передает «Москва 24».

Как пояснили синоптики, причиной резкого похолодания станет балканский антициклон. Северные ветры приносят с собой более холодный полярный воздух и снеговые облака в Московский регион. Однако специалисты также убеждены, что климатическая зима придет в город на 12 дней позже, чем обычно.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации