Полицейский оформил кредит на потерпевшую от кражи

фото globallookpress.com
Теперь ему грозит до шести лет лишения свободы

Жительница Омска обратилась в полицию с заявлением о краже и надеждой на помощь стражей порядка, однако ей опять не повезло: принимавший заявление участковый оформил по паспортным данным потерпевшей кредит на 40 тысяч рублей в магазине бытовой техники. На эту сумму он отоварился телевизором, планшетом, пылесосом и весами.

Возможно, осуществить задуманное в одиночку полицейскому бы не удалось, но ранее он сам работал продавцом в магазине, где и познакомился с будущим подельником. Вместе с ним они оформили документы на обкраденную ранее женщину, подделав ее подпись.

Омичка узнала о случившемся только после требований банка перевести ежемесячную выплату. Она снова обратилась в правоохранительные органы. На этот раз ей повезло больше, судя по всему, сотрудники полиции оказались более профессиональными.

Теперь бывшему стражу порядка грозит наказание — до шести лет лишения свободы, управляющему магазином — до пяти лет, с них также может быть взыскана компенсация причиненного ущерба банку, сообщает kp.ru.






Скончался замглавврача больницы, где спасали впавшего в кому Навального
Россиянин бросал детей лицом об пол, потому что «беспокоился за них»