Собянин лично принял москвичей по поручению Путина

Фото: mos.ru / Источник: Фото: mos.ru
Чаще всего москвичи задавали вопросы по благоустройству территорий и по ЖКХ

По поручению президента РФ Владимира Путина 22 ноября у мэра Москвы Сергея Собянина прошел традиционный прием граждан. На встрече жители столицы могли обратиться к градоначальнику с любой проблемой.

В пресс-службе мэра отметили, что вопросы задавались как лично, так и по видеосвязи. Самыми популярными темами оказались благоустройство территорий и вопросы ЖКХ.

Так, жительница ТиНАО Ирина Мухаметсалихова пожаловалась главе города, что у подъезда ее дома так и не появился обещанный подъемник для маломобильных граждан. А москвичка Елена Рогачева попросила Собянина обустроить в микрорайоне «Град Московский» интерактивную детскую площадку. Также градоначальника просили помочь и в обустройстве наружного освещения Большого Очаковского пруда на западе города. Со своей стороны мэр Москвы заверил, что в самой скорой перспективе эти вопросы будут решены, пишет mos.ru.

В 2011 году власти Москвы запустили интернет-портал «Наш город», который позволяет оставить жалобу или сообщить о нарушениях в работе государственных органов. Через сайт москвичи могут в режиме онлайн получить информацию более чем о 120 тысячах московских объектов, а также заявить о ненадлежащем состоянии объектов городской инфраструктуры.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Алина Загитова опозорилась прямо перед Собяниным: какой стыд
Украинский беспилотник врезался в правительственный комплекс в Москве: Собянин раскрыл детали