Вторая супруга Хворостовского спасла его от алкозависимости

(Фото: Михаил Метцель/ТАСС)
Оперный певец Дмитрий Хворостовский скончался на 56-м году жизни после продолжительной болезни

Еще в 2015 году у артиста диагностировали опухоль головного мозга. Дмитрий Хворостовский прошел несколько курсов химиотерапии, после чего болезнь на время отступила. Однако в сентябре этого года состояние оперного певца резко ухудшилось, он отменил несколько концертов из-за проблем со здоровьем.

После развода с первой женой Светланой Ивановой, которая родила Дмитрию Хворостовскому близнецов — сына Даниила и дочку Александру, оперный певец впал в депрессию и практически перестал давать концерты. Сам Хворостовский не раз признавался, что топил горе в бутылке, пристрастился к горячительным напиткам, пытаясь забыться. От алкозависимости артиста спасла вторая жена — Флоранс Илли, которая стала для Дмитрия Хворостовского своего рода ангелом-хранителем. Флоранс подарила Дмитрию двоих детей: сына Максима, которому сейчас 14 лет, и дочь Нину, ей десять.

Оперный певец Дмитрий Хворостовский с сыном Максимом и дочкой Ниной (Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

Узнав о неутешительном диагнозе, Дмитрий Хворостовский не опустил руки и вернулся на сцену. Многие решили, что артист сумел побороть болезнь. Однако вскоре оперный певец перестал выходить на связь с прессой и отказывался комментировать свое состояние.

Дмитрий Хворостовский на церемонии вручения Австрийской премии в области музыкального театра в Вене (Фото: ТАСС)

Супруга Дмитрия Хворостовского как могла поддерживала мужа, окружая его заботой и вниманием. Артист скончался в хосписе, где провел последние дни своей жизни. Известно, что прощание с Дмитрием Хворостовским пройдет в Москве. Как пишут «Дни.ру», артист завещал семье кремировать его тело, а прах разделить на две части и развеять в Москве и в родном городе оперного певца — Красноярске.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Сексуальный красавчик»: оголившийся сын Хворостовского произвел фурор
Красивая вдова Хворостовского показала нового любовника: молоденький пухляш