РЭУ имени Плеханова получит грант на полмиллиарда рублей

Фото: wikimedia.org / Источник: Фото: wikimedia.org
Средства пойдут на строительство Высшей тарифной школы

Из бюджета Москвы Российскому экономическому университету имени Плеханова выделят 500 миллионов рублей в качестве гранта. Эти деньги должны пойти на строительство Высшей тарифной школы. Об этом 22 ноября в ходе выступления в вузе заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Глава города отметил, что соответствующее решение было принято властями «буквально вчера». По словам Собянина, новый проект разрабатывается сотрудниками РЭУ вместе с Федеральной антимонопольной службой России.

«Мы в зале, в котором свет и тепло зависят от тарифного регулирования, и это важнейшая и сложнейшая часть управленческой работы любого города, региона и даже страны. От этого зависит развитие инфраструктуры», — цитирует «Интерфакс» градоначальника.

На встрече со студентами Собянин отметил, что Москва — крупнейший мегаполис России, от развития которого зависит очень многое. Как пояснил мэр, в современных условиях вся экономика сосредоточена вокруг крупных городов. По словам главы города, именно столица — главный донор федерального бюджета. Собянин подчеркнул, что именно от нового поколения зависит будущее Москвы.






Алина Загитова опозорилась прямо перед Собяниным: какой стыд
Украинский беспилотник врезался в правительственный комплекс в Москве: Собянин раскрыл детали