Киркоров, Волочкова и Буйнов оплакивают Дмитрия Хворостовского

(Фото: Globallookpress.com)
На протяжении двух лет оперный певец боролся с онкозаболеванием

В среду, 22 ноября, стало известно о смерти оперного певца Дмитрия Хворостовского. Артист скончался на 56-м году жизни в одном из хосписов в Лондоне. Рядом с артистом все это время находилась его семья: супруга Флоранс Илли и двое детей, 14-летний Максим и 10-летняя Нина.

От первого брака с артисткой кордебалета Светланой Ивановой у артиста родились близнецы: сын Даниил и дочка Александра. После развода с первой женой Дмитрий Хворостовский впал в депрессию и пристрастился к алкогольным напиткам. Вывести артиста из затяжного запоя смогла новая возлюбленная Флоранс Илли, которая в буквальном смысле протянула избраннику руку помощи.

Звезды отечественного шоу-бизнеса не могут принять трагическую гибель оперного певца. Со словами соболезнования выступил Филипп Киркоров, который опубликовал в своем микроблоге трогательный пост в память об ушедшем артисте. Балерина Анастасия Волочкова с трудом смогла сдержать эмоции, вспоминая о заслугах Дмитрия Хворостовского, его невероятном голосе и таланте. «Нет слов… Какая потеря… соболезнования родным и близким», — отметила балерина.

Певец Александр Буйнов присоединился к словам скорби, пожелав вдове покойного артиста выдержки и стойкости. «Ушел сегодня от нас навсегда Великий Артист. Вечная память. Дмитрий очень любил жизнь во всех ее проявлениях, был высочайшим профессионалом и безумно обаятельным человеком. С нами навсегда», — отметил артист.






«Сексуальный красавчик»: оголившийся сын Хворостовского произвел фурор
Красивая вдова Хворостовского показала нового любовника: молоденький пухляш