Первая жена Хворостовского умерла от заражения крови

(Фото: Globallookpress.com)
Бывшая супруга Дмитрия Хворостовского Светлана Иванова умерла в декабре 2015 года

В 1991 году артист женился на артистке кордебалета Светлане Ивановой, удочерив ее ребенка от первого брака. Спустя пять лет совместной жизни у пары родились близнецы: сын Даниил и дочка Александра. После развода артист поддерживал отношения с детьми и помогал им материально.

Светлана Иванова ушла из жизни в декабре 2015 года. Узнав о кончине бывшей жены, оперный певец взял на себя все вопросы по обеспечению первой семьи: родные дети артиста и приемная дочка Мария не знали нужды и всегда были окружены заботой и вниманием отца.

Оперный певец Дмитрий Хворостовский с первой супругой Светланой (Фото: Сергей Черных/"КП")

Отметим, что первая супруга Дмитрия Хворостовского умерла от сепсиса. «Это такая внезапная смерть. Света заболела менингитом. Видимо, отнеслась к этому недостаточно серьезно, и все перешло в заражение крови — сепсис. К сожалению, он "съел" ее за несколько дней… Похороны прошли на Хайгейтском кладбище в Лондоне», — отметила подруга Хворостовского Тамара Грида.

Дмитрий Хворостовский с супругой Флоранс, сыном Максимом и дочкой Ниной (Фото: Globallookpress.com)

Во втором браке с Флоранс Илли у артиста родилось двое детей. Трагическая гибель оперного певца стала полной неожиданностью как для его семьи, так и для поклонников. Последние дни своей жизни артист провел в хосписе под наблюдением врачей. Рядом с ним неотлучно находились его супруга и дети: 14-летний Максим и 10-летняя Нина.

Артист прошел курс химиотерапии, после чего болезнь на время отступила. Однако в последнее время состояние оперного певца ухудшилось. Он начал терять голос и говорил только шепотом. Близкие Дмитрия Хворостовского до последнего верили в его выздоровление, пишет starhit.ru.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Сексуальный красавчик»: оголившийся сын Хворостовского произвел фурор
Красивая вдова Хворостовского показала нового любовника: молоденький пухляш