Пуск «Тополь-М» с космодрома Плесецк показали в панорамном видео

globallookpress.com
Лучше всего ролик смотрится в очках виртуальной реальности

Уникальное видео показал телеканал «Звезда». В панорамном ролике показан старт межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь-М» с Плесецкого космодрома.

Эксклюзивность ролика не только в том, что именно показали авторы, но и в том, как они это сделали. Видео сняли в формате 360 градусов, поэтому зритель может сам управлять ракурсом камеры. Особенно эффектно кадры смотрятся в очках виртуальной реальности. Снимали их с расстояния всего в 50 метров.

Ракетный удар, который запечатлен на видео, нанесли во время учений 26 октября. В них приняли участие все элементы «ядерной триады» России: ракетные войска стратегического назначения на космодроме Плесецк, атомные подлодки Тихоокеанского и Северного флотов, а также самолеты-ракетоносцы дальней авиации.

Ракеты поразили сразу несколько целей в разных уголках страны. Кроме Камчатки боеголовки «накрыли» мишени в Архангельской области, в Республике Коми и Казахстане.

В последнее время Дальний Восток уж не первый раз упоминается в «армейских» новостях. Как писал EG.RU, в регионе идет перевооружение сухопутных сил и Тихоокеанского флота. В Приморье встали на боевое дежурство комплексы С-400, на Камчатке проходят тестовую эксплуатацию новые БТР-82А, в Приамурье создаются спецподразделения тяжелых огнеметов, вооруженные «Солнцепеками».






Все погибли: спасатели нашли пропавший на Камчатке самолет
Подробности крушения самолета Ан-26 на Камчатке