В Москве в цветочном магазине нашли автомат Калашникова

Фото: pixabay.com / Источник: Фото: pixabay.com
Найденное оружие отправили на экспертизу

В одном из цветочных магазинов на юго-западе столицы нашли автомат Калашникова, хранившийся в чехле. Об этом 22 ноября рассказали в ГУ МВД по столице.

По данным ведомства, инцидент произошел в здании, расположенном на проспекте 60-летия Октября. Название цветочного магазина не уточняется. Известно, что оружие было найдено в ходе ремонта под одной из батарей. Каким образом автомат мог туда попасть, правоохранителям еще предстоит выяснить.

Как отметили в пресс-службе МВД, оружие было изъято оперативниками и направлено на экспертизу. По факту инцидента сейчас проводится проверка, сообщает РИАМО.

В августе москвичка рассказал правоохранителям о складе оружия, который остался после смерти ее супруга. В отделении полиции женщина заявила, что у нее в квартире и гараже хранятся предметы, похожие на оружие и боеприпасы времен Великой Отечественной войны. На месте саперы изъяли порядка 80 взрывоопасных единиц. После экспертизы выяснилось, что найденное оружие и боеприпасы непригодны для использования, так как были деактивированы.

В середине июля интересную находку обнаружили водолазы Росгвардии. Со дна Москвы-реки они подняли три пистолета: ТТ, Walther и Reck Government. Кроме того, силовики нашли магазин от автомата Калашникова и пакет с патронами.






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации