Гришковец выставил на аукцион сувенирную печатную машинку

globallookpress.com
Вырученные средства пойдут на проект по социализации инвалидов

Российский драматург Евгений Гришковец передал сувенирную печатную машинку организаторам благотворительного вечера «Екатерининской ассамблеи» в Екатеринбурге.

Все вырученные средства будут направлены на проект по социализации инвалидов.

Мероприятие организовал Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей.

Гришковец рассказал, что уникальный предмет стоял у него на рабочем столе больше пяти лет. Он его безумно любит, но готов отдать ради благотворительности, потому что уверен, что вырученные деньги помогут людям.

Кстати, на аукционе будут выставлены и другие ценные вещи известных в городе людей. Например, одним из лотов поделился экс-губернатор Свердловской области Эдуард Россель. Правда, что выставил на аукцион чиновник, не сообщается.

Интересно, что уральцы скупили все билеты на благотворительный вечер. При этом стоимость их была достаточно высока — 25 тысяч рублей.

Организаторы добавили, что не планируют увеличивать количество посадочных мест. По их словам, главное, чтобы люди могли пообщаться на мероприятии и сделать благотворительный взнос.

Год назад на подобном мероприятии удалось за какие-то три часа собрать рекордную сумму — около 12 миллионов рублей, сообщает портал Ura.ru.






«Что бы в жизни ни произошло, я до последнего вздоха с тобой»: блогер Александр Лещев рассказал, как погибла его жена
Пятиметровый лев с золотыми яйцами: посмотрите на памятник стальному характеру уральцев