Выяснились подробности убийства чемпиона мира по кикбоксингу

globallookpress.com
Иннокентий Макаров погиб пятого ноября

Кикбоксер, выступавший во второй половине и конце 90-ых годов на любительских соревнованиях, погиб пятого ноября. С заявлением о его исчезновении родственники обратились лишь 13 числа, а обнаружили тело чемпиона накануне.

Как выяснилось, в ночь перед гибелью спортсмен выпивал у себя дома с приятелем. Во время застолья неожиданно вспыхнула драка. Один из ударов оказался роковым для бывшего чемпиона. Тело Макарова убийца вывез в лес и спрятал за городом, на 45-м километре Вилюйского тракта.

Схваченный по горячим следам подозреваемый уже признался в убийстве спортсмена. Это житель села Ой Хангаласского района Якутии, 1981 года рождения.

Как пишет «РИА Новости», у убийцы оказался сообщник. Именно он помог вынести и спрятать в лесу тело чемпиона. Это мужчина 1966 года рождения. Ему грозит наказание по статье «Укрывательство преступления».

Таким образом подтвердились слова очевидцев трагедии. Как писал EG.RU, люди рассказывали: они видели, как ночью с пятого на шестое ноября неизвестные мужчины вынесли бесчувственного спортсмена из его дома и увезли на черном джипе. При этом по официальной версии Макаров сам вышел из дома и ушел в неизвестном направлении.






Ксения Собчак сняла туалет в Якутии
Китайцы увидели в Якутии живых мамонтов?!