Более 40 пар поженятся в Москве в новогодние праздники

Фото: pixabay.com / Источник: Фото: pixabay.com
Вплоть до 2 декабря можно подать заявление на заключение брака в новогодние праздники

В новогодние каникулы 43 пары в столице будут сочетаться браком. Об этом 23 ноября сообщили в пресс-службе московского управления ЗАГС.

Отмечается, что 5 января браки будут регистрировать во Дворце бракосочетаний № 3, а 6 января — во Дворце бракосочетаний № 5. Вплоть до 2 декабря можно подать заявление на заключение брака, тогда молодожены будут праздновать свадьбу именно в новогодние праздники.

Оформить заявку на регистрацию брака можно лично обратившись во Дворец бракосочетания или отправив электронное сообщение на сайте mos.ru. Во все дни, кроме 6 января, отделы ЗАГС будут работать по стандартному графику: с 9:00 до 18:00 с перерывом с 14:00 до 15:00. 6 января — предпраздничный укороченный день, поэтому отделы ЗАГС закроются на час раньше.

Ранее «Экспресс-газета» писала, что в Telegram появился чат-канал управления ЗАГС Москвы. В нем жители столицы могут в онлайн-режиме задать свой вопрос. Специалисты справочной службы будут отвечать на запросы граждан круглосуточно. В частности, москвичи смогут узнать через Telegram, как подать заявление о регистрации брака, какой для этого необходим список документов, что нужно для выдачи свидетельства о рождении.






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации