Сотня парижских бомжей поселилась рядом с президентом Франции

Фото: Global Look Press
Бездомные самовольно оккупировали спортивный зал, расположенный неподалеку от Елисейского дворца

В Париже примерно сто человек, не имеющих достойных условий для проживания, самовольно оккупировали спортзал, находящийся неподалеку от Елисейского дворца, являющегося официальной резиденцией главы Франции, передает радио Europe1.

Один из бездомных в интервью корреспондентам рассказал, что есть люди, которым приходится жить и спать на улице, что является ненормальным, когда столбик термометра опустился до плюс 4-х градусов.

Заммэра столицы Франции Ян Броссат выразил поддержку людям без определенного места жительства. Он заявил, что ему сообщили, что люди оккупировали спортзал рядом с резиденцией президента Франции, и он сделает все от него зависящее, чтобы этих людей не выгнали, пока государственные органы не смогут найти решения, как им помочь.

Сообщается, что среди людей, не имеющих жилья, есть несколько семейств, чье жилье было разрушено во время проведения контртеррористической операции 2 года назад неподалеку от Парижа в Сен-Сен-Дени. Хотя власти и обещали решить вопрос с жильем, дело с мертвой точки никак не сдвинется.






Гигантский крокодил пытался съесть бомжа в Бразилии
Митя Фомин завел дружбу с бомжами