Звезду бразильского футбола осудили на 9 лет за групповое изнасилование

фото globallookpress.com
По версии следствия, в 2013 году Робиньо в компании пяти приятелей изнасиловал девушку из Албании

Известный бразильский футболист Робиньо, который считался одним из самых талантливых в своем поколении, осужден итальянским правосудием на девять лет тюремного заключения по делу о групповом изнасиловании.

По материалам следствия, Робиньо при участии пяти приятелей изнасиловал 22-летнюю девушку из Албании. Надругательство произошло на дискотеке в Милане в январе 2013 года.

Стоит отметить, что бразилец в 2009 году уже обвинялся в сексуальных домогательствах и был даже арестован британской полицией, но в итоге футболиста оправдали. В то время он был игроком «Манчестер Сити».

Судебное разбирательство проходило без личного присутствия Робиньо. Сейчас 33-летний спортсмен живет в Бразилии и является действующим футболистом, выступая за «Атлетико Минейро», пишет Lenta.ru.

Нападающий выходил на поле в футболке национальной сборной 99 раз, два раза выигрывал с ней Кубок Конфедераций и однажды – Кубок Америки. В составе итальянского «Милана» играл с 2010 по 2015 годы (в тот период и происходили описываемые события). Робиньо с этой командой стал чемпионом Италии.






Мужчина застрелил жену-тиктокера на глазах у дочери
Бразилец, забросавший «коктейлями Молотова» киностудию, запросил политубежище в России