Мать бросила нож в четырехлетнего сына, пытаясь его успокоить

фото pixabay.com
Женщина не выдержала того, что мальчик бил по голове младшую сестру, которой не было еще и года

В одно из медучреждений Омска был доставлен четырехлетний мальчик с ножевым ранением в районе живота. Происшествие с серьезной травмой ребенка произошло 23 ноября.

Причиной инцидента стала несдержанность 29-летней матери ребенка. Беременная женщина обратила внимание, что ее сын балуется и методично «хлопает по голове» сестру, которой всего лишь девять месяцев от роду. На все словесные замечания матери мальчик реагировать не собирался и своих действий не прекращал. У женщины, которая в эту минуту резала фрукты за столом, не выдержали нервы, и она метнула в ребенка острый нож, который попал мальчику в живот.

Мальчика срочно госпитализировали с ранением брюшной полости, а против матери уже возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему.

Поскольку семейство имеет положительную характеристику, а сама подозреваемая беременна в третий раз, задерживать ее не стали. Мерой пресечения была избрана подписка о невыезде. Плюс к этому женщине было указано на необходимость надлежащего поведения в дальнейшем, сообщается на сайте СК по Омской области.

Следователи продолжают работу с целью установления всех причин произошедшего.






«Дал указание сыну ударить врача ножом»: медика спасают после нападения 12-летнего ребенка
Мужчина устроил резню в Москве: есть жертвы