Поклонникам не показали изменившегося от онкозаболевания Хворостовского

(Фото: Globallookpress.com)
Прощание с оперным певцом проходит в Московском концертном зале имени Чайковского

Известие о трагической гибели Дмитрия Хворостовского стала полной неожиданностью для его поклонников и близких друзей. Артист скончался на 56-м году жизни после продолжительной болезни. Оперный певец более двух лет боролся с онкозаболеванием: врачи диагностировали у Дмитрия Хворостовского опухоль головного мозга. Болезнь постепенно отнимала у артиста жизненные силы: Новый год оперный певец провел в реанимации после разрыва легкого, а в последние дни он потерял голос и говорил только шепотом. Рядом с артистом находилась его вторая супруга Флоранс и двое детей. От первого брака с балериной Светланой Ивановой у артиста было трое детей: близнецы Даниил и Александра и приемная дочка Мария.

(Фото: Феликс Грозданов/Dni.Ru)

На церемонии прощания с Дмитрием Хворостовским семья покойного запретила открывать гроб, отметив, что болезнь сильно изменила внешность всеми любимого исполнителя.

(Фото: Феликс Грозданов/Dni.Ru)

Поклонников к гробу оперного певца не пускают, близко подходят только друзья и коллеги по творческому цеху. Родители покойного артиста тяжело переживают из-за гибели сына. Напомним, что оперный певец завещал семье кремировать его после смерти и разделить прах на две части, захоронив одну капсулу в Москве, а вторую в родном городе артиста Красноярске.






«Сексуальный красавчик»: оголившийся сын Хворостовского произвел фурор
Красивая вдова Хворостовского показала нового любовника: молоденький пухляш