Наполненные скорбью кадры прощания с Хворостовским

(Фото: Globallookpress.com)
Поклонники едва сдерживают слезы на прощании с Хворостовским

Дмитрий Хворостовский скончался на 56-м году жизни после продолжительной болезни. Врачи диагностировали у него опухоль головного мозга. Два года артист боролся с онкозаболеванием.

(Фото: © reuters.com)

По прогнозам онкологов, артист должен был прожить всего 18 месяцев, а Хворостовский прожил на год больше. После нескольких курсов химиотерапии и длительной реабилитации болезнь на время отступила. Оперный певец вернулся на сцену полным сил и надежд на излечение, однако чуда так и не произошло.

(Фото: © reuters.com)

В сентябре этого года Дмитрий Хворостовский отказался от гастрольного тура, сославшись на ухудшение самочувствия. Последние дни жизни артист практически потерял голос и разговаривал только шепотом, чтобы не тревожить воспаленные связки.

(Фото: © reuters.com)

Рядом с певцом неотлучно находились супруга Флоранс и двое их детей. Смерть сына стала неожиданность для родителей Хворостовского, которые не переставали верить, что их Дима сможет побороть недуг. Однако болезнь постепенно вытягивала из артиста последние силы, отнимая у него самое ценное — жизнь и семью.

(Фото: © reuters.com)
(Фото: © reuters.com)

На прощание с Дмитрием Хворостовским пришли не только близкие друзья, у Концертного зала имени Чайковского, где когда-то выступал сам певец, собрались поклонники артиста, которые до сих пор не могут поверить в трагическую гибель всеми любимого исполнителя. Дмитрий Хворостовский скончался в хосписе Лондона в окружении семьи.

В Красноярске поклонники несли цветы к ступеням Большого концертного зала, где прошел последний концерт Дмитрия Хворостовского.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Сексуальный красавчик»: оголившийся сын Хворостовского произвел фурор
Красивая вдова Хворостовского показала нового любовника: молоденький пухляш