В Москве захоронили прах Дмитрия Хворостовского

(Фото: Globallookpress.com)
Оперный певец завещал семье кремировать его после смерти, после чего разделить прах на две части — одну капсулу захоронить в Москве, а вторую передать на родину артиста в Красноярск

В Концертном зале имени Чайковского прошла церемония прощания с оперным певцом Дмитрием Хворостовским. Из Лондона прилетела его семья: супруга Флоранс, 14-летний сын Максим и 10-летняя дочка Нина. Родители артиста нашли в себе силы появиться на публике после кончины сына, Людмила Петровна и Александр Степанович едва сдерживали слезы на панихиде.

Прах Дмитрия Хворостовского захоронили на Новодевичьем кладбище недалеко от могил Леонида Утесова, академика Кузьмы Андрианова и прославленного певца Федора Шаляпина.

Вторую капсулу передали в родной город артиста — Красноярск. Семья оперного певца перенесла церемонию погребения, сославшись на состояние родителей покойного артиста. Близкие Дмитрия Хворостовского до сих пор не могут поверить в его кончину. Артист скончался на 56-м году жизни в Лондоне после продолжительной болезни. У певца была диагностирована опухоль головного мозга. Американские онкологи уверяли, что артист проживет не более 18 месяцев, однако он прожил на год больше, несмотря на отказ от дальнейшего лечения во Франции.

От первого брака с артисткой кордебалета Светланой Ивановой у Дмитрия Хворостовского остались трое детей: близнецы Даниил и Александра и приемная дочка Мария. Бывшая супруга артиста скончалась в 2015 году от заражения крови, в том же году оперный певец узнал о своей болезни. В течение двух с половиной лет Дмитрий Хворостовский боролся с онкозаболеванием: после нескольких курсов химиотерапии болезнь на время отступила, однако в последнее время артисту становилось все хуже. Последние дни жизни оперный певец провел в хосписе под наблюдением врачей и в окружении семьи.






«Сексуальный красавчик»: оголившийся сын Хворостовского произвел фурор
Красивая вдова Хворостовского показала нового любовника: молоденький пухляш