В Индии в тюрьму угодило стадо ослов

Фото pixabay.com
Животные съели дорогостоящие растения, высаженные рядом с исправительным учреждением города Джалаун

В Индии стадо ослов получило тюремный срок за совершенное ими «преступление».

Как рассказал начальник тюрьмы города Джалаун в штате Уттар-Прадеш, восемь животных, которых хозяин выпустил пастись рядом с заведением, сжевали дорогостоящие растения, высаженные одним из старших офицеров. Правоохранители ранее неоднократно предупреждали владельца стада, что ослам разгуливать рядом с тюрьмой не положено, однако мужчина все равно оставлял скот неподалеку.

Когда хозяин стада животных узнал о случившемся, он буквально умолял отпустить их, но тюремное руководство стояло на своем. В учреждении признали, что мера в отношении «преступников» была выбрана беспрецедентная, но по-другому повлиять на ситуацию было попросту невозможно. Кроме того, ранее на их вредительское поведение неоднократно жаловались другие жители района.

Копытные провели в исправительном учреждении четыре дня, после чего их отпустили под залог, выплаченный политиком из местной правящей партии. Сотрудники тюрьмы выразили надежду, что хозяин ослов «получил хороший урок». По крайней мере, ему пришлось дать письменное обещание, что он больше не позволит своим животным бродить по жилым кварталам и общественным местам, пишет Daily Mail.






«Танцуй, Танцуй», «Зита и Гита», «Непохищенная невеста»: что стало со звездами популярного в СССР индийского кино
Импозантный старик у всех на глазах облапал Екатерину Андрееву