Путин сравнил строгую моногамию с идеалом ленточного червя

Фото: Global Look Press / Источник: Владимир Путин
Президент России пояснил изначальный смысл выражения «свободная любовь»

Во вторник 28 ноября состоялось заседание Координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы. Во время совещания глава государства не согласился с заявлением сенатора Елены Мизулиной, по мнению которой все действия СССР были нацелены на то, чтобы разрушить традиционный образ семьи. Кроме этого Владимир Путин не согласился с ней в отношении трактовки выражения «свободная любовь».

Владимир Путин на аргумент Мизулиной, которая также ратовала за коренную реформу Семейного кодекса, заметил, что ее заявление о том, что после Октябрьской революции все было направлено на уничтожение института брака, не соответствует действительности.

Президент также поспорил с сенатором по поводу понятия, которое она вкладывает в идею «свободной любви». Президент блеснул эрудицией и указал, что изначально под этим словосочетанием понималось обобществление женщин. По его словам, невежественные люди неверно истолковали идеи классиков марксизма, в том числе Энгельса, который изложил их в труде о семье, частной собственности и государстве. Он заметил, что классик сравнивал жесткую моногамию с идеологией ленточного червя, которому, для того чтобы совокупляться, достаточно самого себя.

Он также заметил, что позже в СССР против разводов боролись, вызывая «виновных» на партсобрания, но это уже другая история, пишут «Ведомости».






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина