Калининградский яблочный сок начали поставлять в Польшу‍

Фото: pixabay.com
В Калининградской области компанией уже было продано около 800 тысяч литров яблочного сока

Кооператив «Овощи Калининграда» начал поставлять яблочный сок на территорию Евросоюза. Первая партия в 18 тысяч литров уже экспортирована в Польшу. Об этом заявили в пресс-службе правительства Калининградской области.

В кооперативе уточнили, что при наличии спроса планируются регулярные поставки сока в ЕС в объеме порядка 20 тысяч тонн в квартал.

Сок производится из местных калининградских яблок. Вся продукция соответствует стандартам качества и безопасности Евросоюза. «Контракт был заключен благодаря уникальным потребительским и вкусовым свойствам товара», – заявил председатель кооператива Андрей Егоров. Он добавил, что в Европе нет аналогов такому соку.

Кооператив занимается производством сока уже второй год. В 2016 продукция продавалась внутри региона и в Санкт-Петербурге. За год было произведено 1,4 миллиона литров, сообщает ТАСС.

Напомним, что ранее эксперты признали яблочный сок одним из самых полезных. Продукт обогащен полифенольными антиоксидантами, железом и пектиновыми волокнами. Яблочный сок помогает очистить организм от шлаков, а также препятствует появлению камней в почках.






И Родина щедро поила меня: на березовом соке можно варить кашу и делать квас
Свежевыжатые соки против соков в пакетах: где больше витаминов и калорий