В Череповце двери автобуса зажали 79-летнюю пенсионерку

Фото: pixabay.com
В момент инцидента в салоне автобуса находились еще восемь пассажиров

В Череповце 79-летнюю женщину зажало дверьми автобуса. Инцидент произошел 30 ноября на улице Командарма. Выполняя плановый рейс по маршруту № 31, водитель автобуса Scania резко тронулся от остановки. Мужчина не заметил, что одна из пассажирок не закончила посадку. В результате двери автобуса зажали старушку.

79-летняя жительница города металлургов рухнула от толчка и получила ушибы колен и предплечья. Пострадавшей вызвали скорую, однако от госпитализации череповчанка отказалась.

По предварительным данным, водитель автобуса был трезв. В салоне автобуса находились еще восемь пассажиров. Никто из них не пострадал.

А в Красноярске пожилая женщина выпала из автобуса на ходу. Инцидент произошел 29 сентября 2017 года. В то время, когда бабушка выходила из автобуса, водитель транспортного средства тронулся с места. Одной ногой пенсионерка стояла на земле, а другой находилась еще в автобусе. По словам очевидцев, старушка выпала из автобуса. Однако водителя это ничуть не смутило, и он продолжил двигаться дальше. Случайные прохожие помогли женщине подняться и принесли ее сумки.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В России появятся бесплатные школьные автобусы
Как «Икарус» стал любимым автобусом в СССР