Угонщик похитил автомобиль и сдал его на металлолом

globallookpress.com
Машина оказалась всего на восемь лет моложе преступника

Необычное преступление произошло в Уссурийске. Здесь житель Приморья угнал автомобиль, чтобы сдать его на металлолом.

Преступление произошло во дворе дома по улице Таежной. Стоявшая здесь «Тойота Карина» 1988 года выпуска давно «мозолила глаза» местному 37-летнему жителю, которого уже судили за угон автомобилей. В конце концов, он решил украсть и эту машину. Не остановило его даже то, что она была не на ходу.

Впрочем, радость от успешного угона длилась недолго. Вскоре мужчину задержали сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии. Как сообщает пресс-служба приморского управления организации, правоохранители патрулировали улицы, когда получили ориентировку на преступника.

Горе-угонщик уже во всем признался и рассказал, где оставил похищенное авто. Сотрудники Росгвардии обнаружили машину в пункте приема металла и вернули ее владельцу.

Федеральная служба войск национальной гвардии России была создана 5 апреля 2016 года. В нее вошли внутренние войска, авиационные подразделения и отряды спецназначения МВД. Одна из главных задач Росгвардии — борьба с терроризмом и организованной преступностью.






Добровольческие формирования в Росгвардии: что стало с пакетом законопроектов для создания подобных структур внутри ведомства
ЧВК «Вагнер» стала частью Росгвардии — «музыкантов» снова возглавляет Пригожин