Девятилетний мальчик спас из огня троих детей и потерял мать

Фото: Global Look Press
Четверо детей остались сиротами

В Смоленской области произошла трагедия: при пожаре погибла мать четверых детей. Трое сыновей и дочь остались живы только благодаря героизму старшего брата, который вынес их из пылающего помещения.

Возгорание произошло в частном доме в городе Вязьма  утром в четверг 7 декабря. Проезжавший мимо сотрудник следственных органов увидел на пороге здания, из которого шел дым и вырывалось пламя, четверых детей – троих мальчиков и одну девочку.

Дети, старшему из которых девять лет, а младшему всего 9 месяцев, стояли на холоде в одной одежде для сна. Старший мальчик рассказал, что когда увидел огонь, то вынес из дома сестренку и двоих братьев и сказал, что в доме находится их мама. Следователь посадил ребят в автомобиль, а сам вместе с одним из прохожих попытался войти в помещение. Однако дым был настолько густой, что они не смогли ничего разглядеть.

Тело 30-летней женщины было найдено пожарными после того, как огонь был ликвидирован. По словам детей, в доме также находился один из местных жителей. Детей забрала бригада скорой помощи. По факту возгорания ведется следствие. Команда следователей выясняет причины возникновения пожара, а также обстоятельства, при которых погибла многодетная мать, говорится на сайте регионального управления Следственного комитета.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В МВД постоянно следили за работой команды: как снимали культовый сериал «Следствие ведут знатоки» с Леонидом Каневским
Жена Энди Картрайта на видео показала, где расчленила труп