Елочные игрушки с прахом принесли британке славу

Фото: Global Look Press / Источник: Новогодние игрушки
Необычный новогодний декор стоит всего 240 рублей

Жительница графства Ланкашир Ширли Холдсврорс, проживающая в городе Бернли, нашла необычный способ утешить людей, потерявших своих близких. Женщина начала мастерить елочные украшения с прахом умерших.

Идея пришла женщине после того, как она потеряла своего отца весной прошлого года. По словам Ширли, она делала такой оригинальный декор для тех, кто лишился своих детей и родителей. Порой люди даже обращались к ней, чтобы заполучить новогоднюю игрушку с прахом своего домашнего любимца.

Необычная начинка в небольшом контейнере помещается в прозрачную формочку в виде сердца. После на нее наносится имя почившего в бозе, а внутрь кладутся перья, видимо по аналогии с изречением «пусть земля будет пухом».

Скриншот The Sun

Пока новогодний ритуальный «бизнес» Холдсврорс находится на этапе становления. За 1,6 года женщина изготовила всего 75 таких игрушек. За одно такое украшение заказчику нужно выложить всего 3 фунта (240 рублей). Как говорит сама дизайнер, ровно столько требуется, чтобы окупить затраты на материл для декора. Женщина мастерит свои поделки практически безвозмездно, так как не желает зарабатывать на горе людей.

Тем не менее мама Ширли не в восторге от затеи дочери,  не хочет, чтобы подобное украшение висело у нее на елке, не желая  лицезреть прах, пишет The Sun.






Прах Вячеслава Гришечкина исчез в неизвестном направлении: близкие актера рыдают
Родня втайне похоронила Валентину Легкоступову