В Москве до сих пор не могут выявить источник запаха тухлой квашеной капусты

Фото: Global Look Press
Накануне от жителей нескольких округов столицы поступили многочисленные жалобы

Передвижным лабораториям «Мосэкомониторинга» до сих пор не удалось выяснить местонахождение источника неприятного запаха тухлой квашеной капусты. Жалобы на зловоние начали поступать от жителей центральных районов столицы еще в пятницу, 8 декабря.

На форумах в соцсетях люди жаловались на сильную вонь, а также звонили в службы, отвечающие за экологию города. По факту жалоб на места, где было зафиксировано зловоние, были отправлены передвижные лаборатории « Мосэкомониторинга» для взятия проб воздуха. В проверке также участвовали сотрудники Роспотребнадзора, ГУ МЧС по Москве и Росприроднадзора.

Как сообщает «Интерфакс», пока специалисты не смогли обнаружить источник зловония ни на коммунальных, ни на промышленных объектах столицы. Эксперты продолжают брать пробы воздуха на анализ и делать замеры.

Напомним, что на неприятный запах жаловались жители ЦАО, СВАО, САО и ВАО города Москвы. Эксперты, прибывшие на места, где чувствовалась вонь, не нашли превышения предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ.






«Зеленые» источники энергии убивают все живое
Стали известны российские города с самым грязным воздухом