18-летний диггер упал в шахту метро на Невском проспекте‍

Фото: pixabay.com
В результате падения юноша получил перелом позвоночника и другие травмы

В Санкт-Петербурге 18-летний диггер упал в шахту метро на Невском проспекте. Инцидент произошел 12 декабря недалеко от гостиницы «Европа» и базилики святой Екатерины. При преодолении нескольких препятствий молодой человек не удержался на краю и упал в канал шахты.

В результате падения юноша получил переломы позвоночника и лопатки, черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, травму груди. В тяжелом состоянии он был доставлен в Военно-медицинскую академию. Состояние диггера оценивают как тяжелое. Полиция пока не может опросить пострадавшего, сообщает «Фонтанка».

Напомним, что в апреле 2017 года в московской подземке диггер поймал попутный поезд на перегоне. По словам очевидцев, поезд внезапно остановился между станциями «Новокузнецкая» и «Павелецкая» из-за стука снаружи. В открывшиеся двери вошел мужчина. Пассажиры скрутили диггера, а затем передали его сотрудникам полиции.

В декабре 2015 года в России было введено уголовное наказание для диггеров. За незаконное проникновение на подземные или подводные объекты им грозит штраф в размере до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.






Ефим Шифрин официально объявил об отъезде
В Гостинке устроили большие катания на коньках в нарядах времен царской России!