В Челябинске произошло массовое отравление курсантов

Таксист сбил 7 человек
Таксист сбил 7 человек (Фото pixabay.com)
На больничной койке оказалось несколько десятков человек

Курсанты челябинского филиала Военного учебно-научного центра ВВС и приписанные к этому заведению солдаты срочной службы оказались на больничной койке в результате пищевого отравления.

В пресс-службе Центрального военного округа говорят, что с жалобами обратилось всего несколько человек. Однако другие источники называют большое количество отравившихся — от сорока до пятидесяти человек.

Сейчас все отравившиеся находятся в войсковом лазарете. С ними работают врачи, которые оказывают пострадавшим первую помощь.

Основная версия отравления на данный момент: кто-то из ушедших в увольнение принес обратно в училище некачественные либо просроченные продукты.
Однако точную причину отравления еще предстоит установить следствию.

Председатель Союза призывников России Марсель Хазиев заявил, что отравилось довольно много курсантов, однако точное количество заболевших он назвать не смог. Ему удалось поговорить с некоторыми ребятами, которые и рассказали об отравлении в училище.

Между тем в соцсетях выдвигают свои версии отравления. Здесь говорят, что, скорее всего, причиной стали некачественные консервы в столовой военного училища, сообщает «Интерфакс-Урал».






Поддержавшую Украину в эфире Первого канала Марину Овсянникову отравили в Европе
Пострадали больше 30 человек, начаты проверки: что известно о массовом отравлении шаурмой в Москве