В Москве загорелся главный павильон ВДНХ

Фото: Альберт Гарнелис/ТАСС
Пожар в здании выставочного комплекса засняли на видео

На территории комплекса ВДНХ в Москве произошел пожар. По предварительным сведениям Министерства чрезвычайных ситуаций, огнем охвачены строительные леса, площадь возгорания составляет не менее ста квадратных метров.

Сигнал о пожаре поступил в Центр управления в кризисных ситуациях во вторник 12 декабря в 23:07. Есть ли пострадавшие, пока неизвестно. На месте происшествия ведут работу экстренные городские службы – отряды пожарных и спасателей, говорится в сообщении на официальном сайте московского управления МЧС.

В сети распространилось снятое очевидцем видео с места инцидента. На кадрах записи видно, как горит верхняя часть входа в главный павильон ВДНХ, над строением поднимаются клубы черного дыма. Снимки с места событий появились также в соцсетях.

В октябре стало известно о другом ЧП, случившемся на Выставке достижений народного хозяйства. На пешеходной аллее Героев Космонавтики неизвестный злоумышленник похитил элементы орбит декоративных металлических конструкций в виде планет, чем нанес комплексу ущерб в размере 5,6 миллиона рублей.

Видеозапись пожара на ВДНХ опубликовал телеканал РЕН ТВ.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На ВДНХ открылась выставка по мотивам работ Бэнкси
Самые новогодние места в Москве