Близкие о Хворостовском: «Больше всего Дима переживал за детей»

Дмитрий Хворостовский с супругой Флоранс, сыном Максимом и дочкой Ниной (Фото: Globallookpress.com)
Оперный певец Дмитрий Хворостовский скончался на 56-м году жизни после продолжительной болезни

Еще два года назад в 2015 году прославленный баритон узнал о страшном недуге. Медики диагностировали у Хворостовского онкозаболевание – опухоль мозга. После нескольких курсов химиотерапии, болезнь стала отступать. Артист даже вернулся на сцену. Мало кто из присутствующих в зале мог догадаться о том, какие боли испытывал Дмитрий Хворостовский. Вскоре певцу стало хуже, он отменил концерт в сентябре, сославшись на плохое самочувствие. Онкологи давали не больше 18 месяцев, однако оперный певец прожил на год больше. До последних дней своей жизни Дмитрий Хворостовский переживал за супругу Флоранс и детей.

Близкий друг покойного артиста Павел Любимов рассказал, что Хворостовский привык скрывать проблемы под неизменной улыбкой. Переживаниями он делился только с родителями, которые поддерживали сына, как могли.

«Он прошел через стадии отрицания, страха, злости. Кричал иногда: «Почему я?» На просьбы все выплеснуть говорил, что делится с отцом. Я возражал: нельзя грузить, родителям и так нелегко. Найми психолога! Нашел ему специалиста. Он согласился. Больше всего Дима переживал за детей и семью: как они будут здесь, а его нет…» – приводит starhit.ru слова Любимова.

Известие о смерти Дмитрия Хворостовского стало неожиданностью для поклонников и коллег по творческому цеху. Артист до последнего надеялся, что сможет побороть болезнь. Дмитрий Хворостовский скончался в хосписе в окружении семьи. Рядом с ним неотлучно находилась его супруга Флоранс. У артиста остались пятеро детей: близнецы Александра и Даниил от первого брака с артисткой кордебалета Светланой Ивановой, приемная дочка Мария, вторая супруга подарила Хворостовскому сына Максима и дочку Нину.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Сексуальный красавчик»: оголившийся сын Хворостовского произвел фурор
Красивая вдова Хворостовского показала нового любовника: молоденький пухляш