Для старообрядцев создают собственный земельный банк

globallookpress.com / Источник: староверы, старообрядцы
Староверам создают все условия для комфортного переселения

На Дальнем Востоке решили создать специальный земельный банк, из которого будут выделять земли для переселенцев-старообрядцев.

Созданием такой структуры займется Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Банк заработает в марте 2018 года. Тогда же заработает спецпрограмма, благодаря которой староверы могут выбрать участок и переехать в этот отдаленный регион.

Власти на Дальнем Востоке уделяют внимание переселению староверов далеко не первый раз. Их интересы учли при разработке законов о «дальневосточном гектаре» и электронной визе. В регионе уже действует специальная телефонная линия, на которую можно позвонить из любой точки планеты. В марте заработала служба адаптации для старообрядцев, которые уже поселились на Дальнем Востоке или пока только раздумывают об этом. Наконец? в регионе работают несколько омбудсменов по правам староверов.

Как сообщает пресс-служба Министерства по развитию Дальнего Востока, власти хотят сделать процесс переселения для староверов в этот регион системным и добиться, чтобы он давал заметные результаты.






«Русская Медиагруппа» создала площадку для обсуждения уникального культурного кода Восточной России
Юрий Трутнев: «В Дальний Восток выгодно инвестировать»