Какая судьба ждет Россию в XXI веке по пророчествам Нострадамуса

Портрет Нострадамуса кисти его сына Сезара. wikimedia
Портрет Нострадамуса кисти его сына Сезара. wikimedia
Согласно предсказаниям знаменитого астролога, уже через 20 лет мир захлестнет Третья мировая война с применением ядерного оружия

14 декабря в 1503 году в Сен-Реми (Прованс, Франция) родился предсказатель, врачеватель, философ, поэт, алхимик, астролог Мишель де Нострдам, более известный как Нострадамус. Его предсказания состоят из катренов (четверостиший), объединенных в центурии (одна состоит из 100 строчек). Пророк оставил после себя 10 центурий (942 катрена). Он успел сделать прогнозы на 2240 лет – с 1557 по 3797 год. Ученый даже предсказал свою кончину в 1566 году – он умер от осложнений подагры.

Многие исследователи оценивают вероятность пророчеств Нострадамуса в 70-80%. Правда, каждый из них по-своему трактует слишком туманные, завязанные на астрономии и загадочно зашифрованные послания о политическом будущем Европы, Азии, Африки.

Книга предсказаний Нострадамуса, английское издание 1672 года. wikimedia
Книга предсказаний Нострадамуса, английское издание 1672 года. wikimedia

Пришествие двух Антихристов

Известно, что еще при жизни Нострадамус поражал своих современников умением заглянуть вперед. Так, он предсказал гибель короля Франции Генриха II 10 июля 1559 года. Тогда «на поле битвы в одиночной дуэли» граф Монтгомери копьем пронзил глаз короля. После случившегося к пророчествам Нострадамуса стали относиться серьезно. Другие сбывшиеся прогнозы: 2 сентября 1666 года Лондон целиком сожрал огонь из-за пожара в небольшой пекарне.

Нострадамус заранее знал о завоевателе Наполеоне Бонапарте, которого в своих рукописях называл Антихристом. Предупреждал он и о появлении второго Антихириста – Гитлера. Упоминал о великом муже, который обновит всю церковь, а ждать его нужно с 50-й широты, где как раз находится город Краков и откуда родом Кароль Войтыла – Папа Иоанн Павел II.

В 1945 году атомной атаке со стороны США были подвергнуты японские города Хиросима и Нагасаки. Нострадамус и об этой трагедии знал за почти четыре столетия до случившегося. Писал о стреле с неба, что протянет крыло смерти и принесет гордому народу истребление.

Прорицатель упоминал и об убийстве 35-го президента США Джона Кеннеди: на главу государства обрушится гибель с крыши. Виновным сделают невинного, который тоже умрет. Выстрел в Кеннеди был произведен с высоты. За убийство был задержан Ли Харви Освальд, которого убрали до суда.

А вот что он писал о теракте 11 сентября 2001 года, когда самолеты, захваченные террористами, врезались в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке: «На 45-м градусе небо вспыхнет, а огонь достигнет Нового города. Не будет никакой пощады ни для кого». «Большое яблоко» как раз находится на указанном градусе широты.

В 1981 году среди искателей истины стала популярной книга Жана Шарля де Фонтбрена, который попытался расшифровать предсказания Нострадамуса. Согласно его трактовке, прорицатель задолго до событий знал об открытии электричества, изобретении воздушного шара, рентгеновского аппарата, первого самолета. А также – о свершении Октябрьской революции в России, съемках первого звукового фильма, начале Второй мировой войны, выходе человека в космос и его высадке на Луне.

Многие исследователи трудов Нострадамуса считают, что он так хорошо видел будущее, что предсказал даже высадку человека на Луну. wikimedia
Многие исследователи трудов Нострадамуса считают, что он так хорошо видел будущее, что предсказал даже высадку человека на Луну. wikimedia

Вперед – в будущее!

Что ждет нас в самом ближайшем будущем согласно пророчествам Нострадамуса? В XXI веке мир переживет ошеломляющие открытия, страшные стихийные бедствия, вооруженные конфликты и Третью мировую войну с применением ядерного оружия, после которой на земле выживут далеко не все народы.

По некоторым расшифровкам, в 2020 году грядет пришествие очередного Антихриста, в период 2022-2041 гг. – многие страны захлестнут вооруженные конфликты. В 2023-м – упавший метеорит или астероид изменит орбиту Земли. Мир накроет волна стихийных бедствий и голод. Под водой окажется почти вся Англия и южное побережье Южной Америки.

А вот еще несколько прогнозов: 2024-й – техногенные и экологические аварии в США и Европе. 2027-й – в Индии или в Китае появится новый диктатор. 2028-й – полет на Венеру. 2034-2043-е – робототехника завоюет все сферы деятельности. 2045-й – полет на Марс. 2090-й – Землей будет править страшный деспот. 2087-2098-е – человечество направит все силы на борьбу с синдромом мгновенной преждевременной старости.

pixabay.com

Что касается Третьей мировой войны, то, по одним расшифровкам, она случится в период 2018-2024 гг. США, союзниками которых станут Европа и Япония, будут противостоять Россия, Китай, арабские страны. Правда, воющие стороны не начнут применять ядерное оружие. Некоторые исследователи катренов Нострадамуса указывают на 2038 год, именно тогда развяжется глобальная война между Востоком и Западом. Ядерными взрывами будут уничтожены целые страны.

Золотой век России

Если говорить о России, то, согласно пророчества Нострадамуса, уже в 2018 году ее ждет выход из кризиса и усиление экономики. В 2019-м страну будет лихорадить от общественных беспорядков. В 2020-м Россия будет мирить конфликтующие европейские страны. Возможно создание союза, в который войдут Россия, Китай, Великобритания и Индия.

2035 год станет началом «золотого века» для РФ: сильная экономика, развитая торговля, новые открытия в науке и астрономии. 2029-й приведет к кризису из-за военных конфликтов по всему миру. И более оптимистичный прогноз для нашей страны: в 2020-2030 гг. Россия установит демократический режим, везде начнут строить новые храмы, наступят гармония и мир.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Нострадамус предрек великие наводнения
Вернется бумерангом поломанная судьба Дианы: древнее предсказание не сулит Карлу III долгого правления