Побивший бездомного подросток попросил у него прощения

скриншот видео
Мама юноши заявила, что рада появлению видео, поскольку дети многое скрывают, а знать такое важно

Мать подростка, который жестоко избил бездомного в Санкт-Петербурге, нанеся ему к тому же как минимум один удар ногой по голове, призналась, что после того, как узнала о случившемся, оказалась в состоянии шока.

«За каждый поступок нужно отвечать, несмотря на то что он ребенок», – сказала женщина. По ее мнению, он уже наказан тем осуждением, которое вылилось на него в комментариях к посту с видеороликом. Тем не менее, считает мать подростка, он должен принести свои извинения на камеру.

Она призналась, что рада тому, что про эту запись узнали, поскольку дети очень многое скрывают, а знать о таком важно. «Многие малявки снимают видео, хотят засветиться. Но не думаю, что он сделал это ради того, чтобы засветиться», – рассказала женщина в интервью РЕН ТВ.

Сам юноша, который оказался выпускником техникума энергомашиностроения Виталием Ивановым, утверждает, что все произошло случайно.

«Я был не в том состоянии, чтобы словесно решать вопрос с ним, был настолько разозлен своими проблемами в учебе и отношениями с друзьями, и получилось так, что я сорвался». Подросток утверждает, что бездомный оскорблял его семью, что-то такое говорил про девушку и всех них, что они плохие. «Я осознаю, что сделал, и понимаю, что поступил плохо. Хочу извиниться перед этим человеком», – добавил Виталий.

Он также сказал, что не думал о попадании ролика в Сеть. Не рассчитывал он и на такой резонанс, как не думал и о последствиях со стороны правоохранительных органов. Подросток признался, что ему очень грустно от того, что портятся учеба и отношения с родителями.






Школьник рассказал, почему зарубил родителей и младшую сестру — видео
Школьник умер от воспаления гланд на глазах у друга