Родители рассказывают о страшной пневмонии в Приамурье

Ученые объявили, что вирус герпеса может привести к болезни Альцгеймера
Ученые рассказали, как действует вирус герпеса в мозгу человека / Источник: pixabay.com
Медики успокаивают жителей

В столице Приамурья родители пугают друг друга сообщениями и «вирусе страшной пневмонии». По их словам, болезнь протекает безо всяких симптомов, пока не становится поздно и у ребенка резко не подскакивает температура. Обеспокоенные мамы предупреждают друг друга об опасности и просят быть настороже.

«Резко температура под 40, в легких начинает булькать, ребенок сразу в тяжелом состоянии. В реанимации уже трое таких ребятишек, с трубками», – такое сообщение распространяется по социальным сетям и мессенджерам в Благовещенске. По словам авторов, о вирусе, который ходит по городу, они узнали «из первых рук» – от врачей «скорой помощи», которые приезжали на вызов к их ребенку.

При этом в областном Минздраве просят родителей не паниковать и утверждают, что никакой вспышки заболевания нет. Ситуация с пневмонией в регионе штатная и «соответствует сезону». При этом, как пишет «Амур.инфо», врачи просят пап и мам внимательно следить за детьми и в случае каких-то подозрений не заниматься самолечением, а сразу же обращаться к специалистам.






«Снежная картинка размером с душу»: умер амурский Дед Мороз
В Благовещенске ввели режим ЧС из-за наводнения