В Ижевске полицейский подбрасывал наркотики невиновным

globallookpress.com
Таким образом он повышал раскрываемость преступлений

Бывший оперуполномоченный отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОП-4 управления МВД России по Ижевску оригинальным образом повышал раскрываемость преступлений.

Он подбрасывал наркотики гражданам и подделывал документы о якобы проведенных закупках запрещенных веществ. Благодаря этому в его отделе росла статистика по раскрываемости преступлений, а сам опер надеялся таким образом продвинуться по служебной лестнице.

Свою преступную деятельность мужчина развернул в 2015 и 2016 годах.

Интересно, что мужчина действовал с командой единомышленников. Его подельники давали ложные показания, что являлись понятыми при личном досмотре свидетеля, выступавшего в роли покупателя.

Таким образом преступной команде удалось «подставить» четверых человек. Однако их деятельность все-таки была раскрыта, и они понесли заслуженное наказание. Сам оперуполномоченный приговорен к трем годам и восьми месяцам лишения свободы. Кроме того, ему запрещено надевать полицейский мундир. Его сообщники отделались денежными штрафами, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Удмуртия.






Дети прыгали из окон и умирали в «скорой»: жуткие подробности стрельбы в Ижевске
Пострадали дети: стрельба в школе Ижевска