В Москве ожидается пик потепления

Фото pixabay.com
Атмосферный фронт принесет в столицу рекордную для декабря температуру воздуха

В конце недели в Москве воцарится погода, совсем не характерная для последнего месяца года. В субботу, 16 декабря, столбики термометров покажут рекордную для этих дней плюсовую температуру.

Так, в четверг и пятницу из-за близости атмосферного фронта температурный фон в Центральном регионе России будет на пять-шесть градусов выше климатической нормы. Днем в столице ожидается до плюс двух градусов, по городу пройдут небольшие осадки в виде снега и дождя.

Около двух градусов выше ноля будет и в ночь на субботу. Днем в этот день, по данным погодного центра «Фобос», температура повысится до пяти градусов тепла, а синоптики Гидрометцентра обещают до плюс шести градусов. Как в ночное, так и в дневное время сохранятся облачность и осадки.

В последний день недели температура воздуха начнет понемногу снижаться, вновь пройдет снег. Но к понедельнику, 18 декабря, в Москве вновь ожидается около шести градусов выше ноля. По прогнозам метеорологов, в последующие дни начнет постепенно холодать до ноля градусов и ниже.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается