В Москве задержан отец обвиняемых в петербургском теракте

Фото: pixabay.com
Столичные полицейские задержали Ахрала Азимова – отца двоих обвиняемых в организации теракта в подземке Петербурга

В столице задержали отца братьев, обвиняемых в организации теракта в метро Санкт-Петербурга. По данным источника в правоохранительных органах, Ахрал Азимов был задержан по подозрению в нарушении правил пребывания на территории РФ.

Адвокат Ольга Динзе, представляющая интересы Азимова, заявила, что около шести утра его забрали в Кунцевский ОМВД. «Нам сначала сказали, что его повезли в суд, а потом, что его забрали сотрудники ФСБ. В настоящий момент мы пытаемся установить его местонахождение», – заявила правозащитница.

По ее словам, супруга Азимова получила смс-сообщение о том, что с ним все хорошо. Однако она не уверена, что сообщение написал сам Ахрал.

Напомним, что 3 апреля 2017 года террорист-смертник взорвал в вагоне поезда метро в Санкт-Петербурге самодельную бомбу. В результате теракта 16 человек погибли, более 60 получили ранения. По данным следствия, организаторами теракта являются Аброр Азимов и Акрам Азимов. Деньги для совершения теракта они получили у участника международной террористической группы, сообщает «РИА Новости».






Что общего между пожарами в «Крокусе» и в «Хромой лошади»: появились шокирующие детали
Вспыхнувший за минуты концертный зал «Крокуса» должен был сдерживать пламя 1,5 часа: что пошло не так