В Новосибирске хотят создать международный интернет-портал для кардиологов

фото globallookpress.com
Целью нового интернет-ресурса станет повышение квалификации специалистов

Национальный медицинский исследовательский центр имени академика Е.Н. Мешалкина совместно с крупной компанией, которая является одним из лидеров на фармацевтическом рынке, решили приступить к созданию международного интернет-ресурса для кардиологов.

Этот проект станет лишь одним из нескольких проектов совместной рабочей группы, которая будет также разрабатывать и другие комплексные научные программы, в том числе клинические испытания лекарственных средств.

Информационный портал будет создан с целью повышения квалификации специалистов, оказывающих высокотехнологичную помощь. Ресурс предполагает проведение международный онлайн-конференций, чтение лекций, разбор сложных клинических случаев, сообщает портал Gmpnews.

В рамках сотрудничества компаний планируется проведение клинических исследований инновационных кардиологических препаратов на базе ФГБУ «НМИЦ им. академика Е.Н. Мешалкина». Как отметил его директор, академик РАН Александр Караськов, взаимодействие медицины и фарминдустрии необходимо для поступательного движения вперед медицинской науки. Он также добавил, что сотрудничество с крупным производителем лекарств позволит получить качественные знания в области клинических исследований и отслеживания заболеваний, что в конечном результате благотворно скажется на лечении и состоянии пациентов.






Лолиту Милявскую погнали из Новосибирска
Что посмотреть в Новосибирске и где снять стресс: семь главных мест