Студенты Ставропольского филиала РАНХиГС приняли участие в тестировании по истории Отечества

Тестирование по истории Отечества
На прошлой неделе студенты Ставропольского филиала Президентской академии приняли участие в Международной акции «Тест по истории Отечества». Тест проводился в рамках Федерального проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией!»

Директор Ставропольского филиала РАНХиГС Юрий Васильев прокомментировал: «Молодому поколению необходимо знать историю своего Отечества потому, что, не зная прошлого, невозможно осмыслить и понять настоящее. Человечество ходило бы по замкнутому кругу, повторяя ошибки предков. Анализ и изучение этих ошибок способствует развитию цивилизации. Только через историю можно постичь духовный мир предков, понять его язык и культуру. В нашем филиале Президентской академии также была организована площадка для он-лайн тестирования. Участие в он-лайн тестировании уже стало доброй традицией. Наши студенты приняли участие в тестировании уже в третий раз. В этом году акция была приурочена к празднику Героев Отечества. На территории филиала проверить свои знания смогли 138 человек».

Руководитель он-лайн площадки доцент кафедры общеправовых и специальных дисциплин Ставропольского филиала РАНХиГС Татьяна Вергун отметила: «Данный тест направлен на то, чтобы не только помочь проверить свои знания об истории Отечества, но и мотивировать к получению новых знаний. Участники ответили на 40 вопросов. Вопросы теста были посвящены практически всем периодам истории России, начиная с возникновения Древнерусского государства до современности. В первую очередь в тесте оценивалось понимание основных периодов истории Отечества, знание героев и установление причинно-следственных связей».



автор



РАНХиГС: пандемия спровоцировала отток населения из крупнейших городов
Эксперт Президентской академии рассказал, как нужно реформировать ООН