Декана юрфака приговорили к восьми годам колонии за взятку‍

Фото: pixabay.com
В ходе процесса он свою вину не признал

Пушкинский районный суд приговорил декана юридического факультета Санкт-Петербургского государственного аграрного университета Исабалы Муса Оглы Зейналова к восьми годам колонии за взятку. Инцидент произошел осенью 2015 года. 63-летний декан, который приходится двоюродным братом известной телеведущей Ираде Зейналовой, был признан виновным в вымогательстве взятки в размере 200 тысяч рублей от двух студентов. За это он пообещал не отчислять их из вуза в связи с имеющимися академическими задолженностями.

«Суд назначил наказание Зейналову в виде лишения свободы сроком на восемь лет в колонии строгого режима, со штрафом в 2 млн рублей», — сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

В ходе процесса Зейналов свою вину не признал, уточняет «Росбалт».

Обвинительный приговор также был вынесен в отношении 68-летней сотрудницы вуза Любови Макаровой. Она участвовала в качестве посредника при передаче взятки. Женщина лично получила от одного из студентов часть денежных средств в размере 150 тысяч рублей, после чего была задержана.






Недовольная россиянка выиграла суд у «Аэрофлота»: речь идет о тысячах рублей
Просил о помиловании, говорил о дочери: как проходил суд над приговоренным к аресту Никитой Кологривым из «Слова пацана»